Главная / Медиа / События / Три тысячи комплектов учебных пособий по ОПК переданы Симбирской епархией в школы Ульяновской области

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в сентябре Симбирская епархия передала школам города и области учебники для изучения курса «Основы православной культуры». «Основы православной культуры» (ОПК) являются учебным модулем комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), введенного Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу для четвертых классов средней общеобразовательной школы. Модуль, который будут изучать дети, выбирают родители будущих четвероклассников.

– Часто при выборе модуля «Основы православной культуры» школы сталкиваются с проблемой приобретения учебников для изучения данного предмета. Поэтому Симбирская епархия закупила книги и передала их в школы, которые предварительно оставляли такую заявку, — пояснил куратор епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Николай Генсицкий.

Всего в более 70 школ города и области было передано 3000 комплектов учебных пособий.