Главная / Медиа / События / В Симбирской епархии прошли молебны для учащихся и благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Перед началом учебного года в храме во имя святителя Николая Чудотворца прошли молебены к новому учебному году. Настоятель храма, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии протоиерей Павел Путилкин благословил учащих и учащихся.

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» сотрудники центра социальной поддержки «Опора» помогли собрать в школу детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Помощь была оказана многодетным, малообеспеченным семьям и семьям участников СВО. Протоиерей Павел Путилкин навестил ребят, которые находятся на домашнем обучении.

В период проведения акции более 50 школьников, в том числе будущие первоклассники, получили сертификаты в торговую сеть «Детский мир», наборы канцелярских принадлежностей, школьную и спортивную форму.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии выражает благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции, всем меценатам и жертвователям.