Главная / Хроника / Вера и спорт объединились в Нижнем Новгороде

Вера и спорт объединились в Нижнем Новгороде

С 11 по 16 сентября в Нижнем Новгороде пройдут II Всероссийские спортивные игры  святого благоверного князя Александра Невского, в рамках которых состоится Всероссийский форум «Вера и спорт».

Председатель комисии по физической культуре и спорту Симбирской епархии иерей Никита Галныкин и начальник управления физической культуры и спорта г. Ульяновска Евгений Демешко вместе со спортсменами и тренерами приняли участие в Божественной литургии в кафедральном соборе Нижнего Новгорода, освященном в честь  благоверного князя. Затем возложили цветы к памятнику святого.

В играх примут участие спортсмены из 69 регионов России и Республики Беларусь. Программа включает шесть основных дисциплин: баскетбол 3×3, ГТО, самбо, настольный теннис, шахматы и мини-футбол. Также будут организованы турнир по онлайн-шахматам и фестиваль по фиджитал-хоккею.

Игры проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в целях популяризации физической культуры и спорта среди различных групп населения Российской Федерации.