Главная / Хроника / Подопечные центра социальной реабилитации “Радиус” посетили Спасо-Вознесенский собор

13 сентября руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для подопечных центра социальной реабилитации “Радиус” от автономной некоммерческой организации “Социальное благополучие”.

Руководитель молодежного отдела рассказал об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора, о Всехсвятском храме, а также о святом блаженном Андрее Симбирском – небесном покровителе города.

Подопечные центра приложились к ковчегу с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, который пребывает в эти дни в кафедральном соборе.

Все участники экскурсии получили в подарок небольшие иконы и миссионерские буклеты с житием святой Матроны Московской.