Главная / Медиа / События / В Ульяновске святой Матроне Московской поклонилось более 19 000 человек

В Ульяновске святой Матроне Московской поклонилось более 19 000 человек

16 сентября завершилось десятидневное пребывание ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Ульяновске.

За это время почтить святую Матрону в Спасо-Вознесенский кафедральной собор прибыли более 19 000 человек.

На протяжении всех десяти дней совершались молебны у святыни, а миссионерский и молодежный отделы Симбирской епархии организовали миссионерскую акцию. Православные добровольцы распространяли листовки с житием святой блаженной Матроны Московской и миссионерские буклеты. Всего было подготовлено более 12 000 листовок и буклетов.

Участники движения «Симбирская православная молодежь», учащиеся епархиального Центра подготовки церковных специалистов, сестры милосердия старшего корпуса, участники епархиального спортивного клуба «Муромец», студенты Ульяновского института гражданской авиации им. Б.П. Бугаева и прихожане городских храмов несли посменные дежурства у ковчега с частицей мощей святой Матроны. Православные добровольцы протирали ковчег с частицей мощей, помогали организовывать очередь и отвечали на вопросы о времени совершения молебнов и пребывания святыни. Всего было задействовано более 50 добровольных помощников.

По окончании Всенощного бдения и молебна в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе ковчег был торжественно передан для отправки в Челябинскую митрополию для поклонения верующих.