Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя Архистратига Божия Михаила женского монастыря с. Комаровка

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в храме во имя Архистратига Божия Михаила женского монастыря в селе Комаровка.

Архипастырям сослужили секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко, секретарь Мелекесской епархии иеромонах Прокл (Бойко), заведующий канцелярией Симбирской епархии протоиерей Илия Кузнецов, куратор отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий, игумен Пафнутий (Пичугин), иерей Антоний Кузнецов, иерей Владимир Федоров, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, протодиакон Сергий Ахматов.

За богослужением пел монашеский хор обители под управлением монахини Зосимы.

По завершении Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо.

Игумения Магдалина (Митропольская) была удостоена ордена Русской Православной Церкви святой равноапостольной княгини Ольги II степени.

Памятный знак “Жены-мироносицы” в ознаменование 30-летия Михаило-Архангельского монастыря был вручен помощницам обители: игумении Сергии (Вотриной), Л.Д. Соломенко, И.В. Цветковой, О.Н. Глебовой, Т.А. Трифоновой, Л.А. Кутузовой.

Митрополит Лонгин передал монастырю копию иконы Собора Симбирских святых.