Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово

Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новоульяновского округа Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий, настоятель храма иерей Николай Суслов, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо, возглашено многолетие.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

Архиерейских грамот были удостоены Н.Г. Тихонова, М. Ю. Вериялов, В.П. Тройкина.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.