Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя святых праведных Богоотец Иоакима и Анны г. Ульяновска

22 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, день памяти праведных Богоотец Иоакима и Анны, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святых праведных Богоотец Иоакима и Анны г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Ефремов, игумен Корнилий (Кабаргин), руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, иерей Михаил Литвищенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Митрополит Лонгин совершил хиротонию иподиакона Владимира Никанорова во диакона.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо, возглашено многолетие.

Владыка Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.