Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия на архиерейском подворье – храме в честь Воскресения Христова г. Ульяновска

26 сентября, в память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию на архиерейском подворье – храме в честь Воскресения Христова г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 1-го Симбирского городского округа протоиерей Николай Архангельский, настоятель храма иерей Антоний Закурдаев, протоиерей Анатолий Капранов, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии был совершен крестный ход.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.