Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин принял участие в собрании Симбирского отделения ИППО

Митрополит Лонгин принял участие в собрании Симбирского отделения ИППО

26 сентября в законодательном собрании Ульяновской области состоялась встреча Симбирского (Ульяновского) отделения Императорского православного палестинского общества.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин приветствовал собравшихся:

Совсем недавно мы отмечали юбилейную дату — 200-летие со дня основания Троицкого кафедрального собора. В организации памятных мероприятий участвовали правительство Ульяновской области, администрация города, Симбирская епархия и региональное отделение ИППО. Это был необычный, но очень значимый юбилей. Поскольку самого собора нет, на Соборной площади были сделаны инсталляции, которые позволяли увидеть, каким он был. Прошла интересная культурная программа, издан тематический номер историко-краеведческого журнала «Мономах», — отметил Владыка.

Митрополит Лонгин еще раз поблагодарил организаторов празднования и вручил юбилейную медаль 200-лет со дня основания Свято-Троицкого кафедрального собора города Симбирска первому заместителю председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину, ректору Ульяновского педагогического университета Игорю Петрищеву, заведующему канцелярией Симбирской епархии протоиерею Илье Кузнецову и куратору епархиального отдела религиозного образования и катехизации, руководителю епархиального культурно-просветительского отдела иерею Николаю Генсицкому.

Руководитель Симбирского (Ульяновского) отделения ИППО Василий Гвоздев передал сенатору Сергею Рябухину архитектурный альбом, посвящённый 200-летия со дня основания Свято-Троицкого кафедрального собора города Симбирска.

Василий Анатольевич рассказал об основных итогах деятельности регионального ИППО в текущем году.

Руководитель регионального отделения ИППО перечислил задачи на четвертый квартал 2024 года, а также сообщил о работе по созданию межфракционной рабочей группы по защите христианских ценностей среди депутатов законодательного и муниципального уровня.