Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин совершил Крещальную литургию

Митрополит Лонгин совершил Крещальную литургию

28 сентября, в Субботу по Воздвижении, день памяти великомученика Никиты, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Крещальную литургию в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Воскресенско-Германовского храма протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Сергий Плехов, игумен Серафим (Ляхов), иерей Алексий Волков, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, иерей Борис Кокорев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

В баптистерии храма Митрополит Лонгин совершил крещение 7 взрослых и 1 отроковицы, прошедших огласительные беседы в храмах города.

Владыка Лонгин тепло поздравил новокрещенных, вручил им свидетельства о Крещении и подарки от Симбирской епархии, пожелал доброй христианской жизни.