Главная / Хроника / Симбирская православная молодежь приняла участие в фестивале «Фактор веры»

Симбирская православная молодежь приняла участие в фестивале «Фактор веры»

С 28 по 29 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» в деревне Ключи Пензенской области по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима прошел православный молодежный фестиваль «Фактор веры». Его организаторами стали благотворительный фонд «Ангел» и храм святого благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских г. Пензы при поддержке фонда Президентских Грантов.

В фестивале приняли участие молодежные объединения из Пензы, Кузнецка, Заречного, Москвы, Казани, Ульяновска и Саратова.

Как отметил организатор фестиваля «Фактор веры» Максим Волков, данное мероприятие проводится в разных городах России с целью объединения молодых верующих людей на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Программой фестиваля были предусмотрены участие в Божественной литургии, общение со священником, познавательные семинары, танцевальный вечер, спортивные игры, военно-историческая постановка «Штурм крепости Измаил» и концерт группы «Точка света» из Кузнецкой епархии.