Главная / Хроника / Знакомство с соседней епархией: состоялась экскурсия в Йошкар-Олу

Знакомство с соседней епархией: состоялась экскурсия в Йошкар-Олу

6 октября участники воскресной школы для взрослых и прихожане Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска посетили город Йошкар-Олу.

Паломники помолились за Божественной литургией в кафедральном соборе в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Многие участники поездки причастились святых Христовых Таин.

Сотрудник паломнической службы «Элеон» провела экскурсию по городу, рассказала о культурных памятках  и традициях горожан.

Паломники посетили старинный памятник русского зодчества — Спасо-Вознесенский собор. Участникам поездки рассказали о истории храма, убранстве и его святынях.

В завершении дня посетили одну из самых главных достопримечательностей города — городские часы с динамической скульптурной композицией «12 апостолов», посвященные библейскому сюжету Входа Господня в Иерусалим и часы на здании Национальной художественной галереи — изображающие сюжет явления иконы Божией Матери «Троеручица».