Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме в честь Сретения Господня г. Ульяновска

Божественная литургия в храме в честь Сретения Господня г. Ульяновска

13 октября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Сретения Господня г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Косых, протоиерей Алексий Чекменев, протоиерей Максим Барчан, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением диакона А. Чижова и хор храма в честь Сретения Господня под управлением регента Е. Назаровой.