Главная / Хроника / Священник совершил панихиду по воинам, погибшим в годы ВОВ

Священник совершил панихиду по воинам, погибшим в годы ВОВ

9 октября настоятель храма Богоявления Господня с. Арское протоиерей Алексей Кормишин совершил панихиду по воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На панихиде присутствовали исполняющий обязанности генерального директора АО «Тепличный» Павел Кулик, организатор группы “Помощь СВО” – Аркадий Триханов, педагоги школы с. Кротовка, воспитанники воскресной школы прихода храма Богоявления с. Арское, воспитанники вокального коллектива «Вдохновение» и хореографического ансамбля «Лазурит» и жители села.

— Сотрудник библиотеки с. Кротовка Людмила Мердеева провела работу по установлению имен погибших в годы ВОВ односельчан. Благодаря информации, полученной в архивах и от местных жителей, Людмила Ивановна установила 110 имен. Мы провели с педагогами и детьми занятие «Сохранение памяти о героях-односельчанах» — рассказала помощник настоятеля Богоявленского храма с. Арское Евгения Спицына.