Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери с. Елшанка

Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери с. Елшанка

27 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Елшанка.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новоульяновского округа иерей Николай Генсицкий, настоятель храма иерей Евгений Елфимчев, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

Иерей Евгений Елфимчев был удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета.

Архиерейских грамот были удостоены В.А. Дмитриев,  Н.В. Зайцева, А. А. Кочебин, А. В. Голубятникова, Т.Б. Сосновская, Н.С. Кирсанова.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.