29 марта в областном духовно-патриотическом центре «Арское» прошла региональная научно-практическая конференция «История семьи в истории Отчизны», посвященная 100-летию со дня кончины святителя Патриарха Тихона. В этот день в Арском собрались более ста двадцати учеников из школ Ульяновска и Ульяновской области.
Перед началом конференции протоиерей Алексий Кормишин совершил молебен перед началом доброго дела в храме в честь Богоявления Господня.
Гости и участники посетили тематические площадки, подготовленные специалистами библиотеки имени С.Т. Аксакова. Затем все перешли в аудитории духовно-патриотического центра. Школьники представили доклады на самые различные темы — рассказали о святынях родного края и о роли своих предков в истории страны, представили анализ литературных произведений на духовно-нравственную тематику, показали выполненные исследования о культурных и исторических памятниках Ульяновска и области.
В этот же день состоялась церемония награждения победителей и призеров.