Будущие сестры милосердия старшего корпуса сдали выпускной экзамен
2 июня в здании подготовки церковных специалистов Симбирской епархии состоялся итоговый экзамен слушателей курса «Сестра милосердия». Все экзаменуемые успешно сдали экзамен, продемонстрировав знания, приобретенные в течение учебного года.
Экзаменационная комиссия проверила подготовку сестер милосердия по широкому кругу дисциплин. В духовный блок вошли вопросы по церковной истории, краеведению, догматическому богословию и Закону Божьему. Медицинский блок включал десмургию (учение о повязках и наложении бинтов), первую доврачебную помощь, а также уход за больными в стационарных условиях и на дому.
Экзамен принимала комиссия, в состав которой вошли духовник сестричества, настоятель храма во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска иерей Димитрий Субботин, педагог епархиальных образовательных курсов, симбирский краевед Ольга Новосад, преподаватель медицинских дисциплин Полина Титова. Методическое сопровождение обеспечивала методист Марина Андреева.