Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

8 июля, в день памяти Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко, ключарь Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска протоиерей Илия Кузнецов, настоятель храма в честь Рождества Христова г. Ульяновска протоиерей Владимир Быков, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Нижние Тимерсяны Цильнинского района иерей Николай Семенов, иерей Сергий Чамышев, иерей Никита Рыбаков, иерей Димитрий Трофимов, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Лазберг.

После окончания Литургии был совершен молебен благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

В благословение за жертвенное материнское служение Патриаршего знака Материнства были удостоены: Л.С. Семенова (9 родных детей), З.И. Быкова (7 родных детей), Н.П. Кузнецова (6 родных детей), Е.В. Ковалева (8 родных детей), Ю.В. Ногаева (6 родных детей и один приемный ребенок), Е.С. Суходеева (3 родных и 4 приемных детей), Т.Ю. Пронина (7 родных детей), С.В. Бобылева (6 родных детей), А.Ю. Шигирданова (6 родных детей), О.Л. Соколова (6 родных детей), М.А. Кологреева (5 родных детей), Т.В. Кожокарь (5 родных детей), Н.В. Котманова (5 родных детей), Н.В. Молостовкина (5 родных детей), О.А. Меркулова (5 родных детей), А.А. Шубина (5 родных детей), Т.А. Сапожникова (5 родных детей), Н.А. Елькина (5 родных детей) и С.В. Солдатова (5 родных детей).

За богослужением пел архиерейский хор под управлением регента Р. Хитёва.