Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в часовне во имя святителя Николая Чудотворца на Никольской горе р.п. Сурское

11 августа, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день рождества свт. Николая, архиеп. Мир Ликийских, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в часовне во имя святителя Николая Чудотворца на Никольской горе р.п. Сурское.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Симбирского Епархиального управления иерей Роман Солодко, благочинный Цильнинского округа Симбирской Епархии иерей Владимир Маняков, благочинный Сурского округа Симбирской епархии иерей Георгий Джмиль, иерей Сергий Чамышев, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Александр Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча ковчега с частицей мощей преподобноисповедника Гавриила Мелекесского и иконы святителя Николая Чудотворца с частичкой мощей святого.

По завершении Литургии был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.