Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя трех святителей г. Ульяновска

Божественная литургия в храме во имя трех святителей г. Ульяновска

20 августа, в попразднство Преображения Господня, день обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя Трех святителей г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный 1-го Симбирского городского округа Симбирской епархии протоиерей Николай Архангельский, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, настоятель храма во имя Трех святителей г. Ульяновска иерей Феодор Троицкий, иерей Иоанн Поджилков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии было совершено славление Митрофану, епископу Воронежскому.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.