Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины при Мариинской гимназии г. Ульяновска

1 сентября, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, день празднования Донской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины при Мариинской гимназии г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили директор центра подготовки церковных специалистов Симбирской Епархии Русской Православной Церкви иерей Даниил Гасников, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины г. Ульяновска иерей Феодор Троицкий, диакон Григорий Шевченко.

По завершении Литургии был совершен молебен на начало учебного года.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.