Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Ульяновска

12 сентября, в день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию во временном храме во имя Александра Невского г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Ефремов, благочинный 2-го Симбирского городского округа иеромонах Георгий (Карпов), иерей Димитрий Константинов, руководитель службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг строящегося Александро-Невского храма, освящено коливо, возглашено многолетие.

Памятной медали в честь 200-летия со дня основания Свято-Троицкого кафедрального собора Симбирска был удостоен Н.Г. Мясников.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский мужской хор Симбирской митрополии под управлением регента Р. Хитёва.

По завершении богослужения Митрополит Лонгин посетил строящийся Александро-Невский храм, ознакомился с ведущимися работами.