Главная / Медиа / События / В Симбирской епархии прошел творческий конкурс, посвященный юбилею Троицкого собора

14 сентября в Спасском женском монастыре города Ульяновска подвели итоги регионального  творческого конкурса “Юбилей Троицкого Собора Симбирска”, который был организован в рамках плана совместной работы министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и Симбирской епархии.

– Участники конкурса представили работы в восьми номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, стихи, сочинения, газета, презентации, разработка занятия и фотоотчёт о проведенном занятии, – рассказала  начальник отдела сопровождения этнокультурного образования Центра образовательной и проектно-исследовательской деятельности областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования» Ирина Матюнина. – Отмечу, что подготовили участников конкурса педагоги разных направлений: и учителя начальных классов, и филологи, и математики, и биологи. Это говорит о том, что тема духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания очень важна для нашего педагогического сообщества.

Для всех участников мероприятия была организована тематическая экскурсия, работала фотовыставка “200-летие Троицкого Собора”. Родители, дети и педагоги побывали на колокольне обители и попробовали себя в роли звонарей. Сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации подготовили для участников мероприятия тематическую беседу об истории Троицкого Собора.

Победители получили в торжественной обстановке грамоты и подарки.  Завершилась встреча в трапезной монастыря.