Главная / Хроника / Будущее медицины и милосердия

Будущее медицины и милосердия

25 сентября иерей Димитрий Субботин встретился с первокурсниками медицинского колледжа им. А.Л. Поленова, которые начали обучение по программе «Сестра милосердия». В этом году на курс поступили 18 человек.

Программа построена таким образом, что помимо изучения медицины, студенты учатся помогать ближнему — делом и молитвой. С понедельника по пятницу они будут читать акафисты в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого, также нести служение в детском паллиативном отделении, помогать в женском монастыре Михаила Архангела с. Комаровка и женском Спасском монастыре г. Ульяновска, вести патронаж нуждающихся.

Во второй половине октября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершит посвящение студентов в сестры милосердия.

Программа «Сестра милосердия» реализуется на базе медицинского колледжа УлГУ с 2012 года.