Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Сергиевском трапезном храме Троице-Сергиевой Лавры

Божественная литургия в Сергиевском трапезном храме Троице-Сергиевой Лавры

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Святейший Патриарх совершил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры.

Архиерейские богослужения в этот день совершались и в других храмах обители.

Собор Архиереев Русской Православной Церкви, в числе которых Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, совершил Божественную литургию в Сергиевском трапезном храме Троице-Сергиевой Лавры. Возглавил богослужение Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Архиереям сослужила братия монастыря в священном сане.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.