Главная / Хроника 2023 год / Священники Симбирской епархии посетили концерт, посвящённый 375-летию основания Симбирска

10 сентября в ДК «Губернаторский» заместитель благочинного 1-го Симбирского городского округа иерей Иоанн Берёза и настоятель храма в честь Трех Святителей г. Ульяновска иерей Феодор Троицкий посетили торжественный концерт, посвящённый 375-летию основания Симбирска-Ульяновска.

В этот день на сцене выступили: солисты Большого театра, военный оркестр Казанского танкового училища, мужской камерный хор «Образ», хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета, хор центра народной культуры, государственный танцевальный ансамбль и симфонический оркестр «Губернаторский».

Для зрителей была показана история основания города со дня основания до сегодняшних дней.