Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кайсарово

16 сентября, в день памяти священномученика Анфима, епископа Никомидийского, в день памяти преподобного Феоктиста, спостника Евфимия Великого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кайсарово. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Маняков, иерей Андрей Корунов, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского. По окончании Литургии было совершено праздничное славление, после чего Митрополит Лонгин раздал молящимся Священное Писание и иконы «Собор Симбирских святых».