Главная / Хроника 2023 год / Прошло собрание духовенства второго городского Симбирского благочиния

Прошло собрание духовенства второго городского Симбирского благочиния

22 сентября в воскресной школе Благовещенского храма Ульяновска состоялось собрание духовенства Второго Симбирского городского округа.

Иеромонах Георгий (Карпов), благочинный 2-го Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска, сообщил духовенству об основных вопросах, которые обсуждались на заседании Епархиального совета 19 сентября.

В ходе собрания отец Георгий познакомил священнослужителей с документами, принятыми на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 24 августа 2023 года. Благочинный сообщил участникам собрания о предстоящей 8 октября встрече ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца и проведении крестного хода 8 октября в 7:00 от Соборной площади до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.