Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска

Божественная литургия в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска

26 сентября, в память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, игумен Серафим (Ляхов), протоиерей Анатолий Капранов, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Александр Евсеев, иерей Алексий Волков, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Капралов, диакон Борис Кокорев.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо.

Митрополит Лонгин поздравил клирика Воскресенско-Германовского храма игумена Серафима (Ляхова) с 55-летием со дня рождения и вручил ему медаль святого блаженного Андрея Симбирского III степени.