Главная / Хроника 2023 год / Прошло собрание духовенства третьего городского Симбирского благочиния

Прошло собрание духовенства третьего городского Симбирского благочиния

23 сентября прошло собрание духовенства Третьего Симбирского городского округа (в границах Заволжского района).

Иерей Роман Солодко, благочинный 3-го Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска, сообщил духовенству об основных вопросах, которые обсуждались на заседании Епархиального совета 19 сентября.

Участники собрания ознакомились с документами, принятыми на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 24 августа 2023 года. Основной темой обсуждения стала подготовка к встрече ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца на Симбирской земле и проведении крестного хода 8 октября в 7:00 от Соборной площади до Спасо-Вознесенского кафедрального собора. От храмов Заволжского района будут организованы автобусы для пребывания прихожан к месту начала Крестного хода.