Главная / Хроника 2023 год / Благочинный принял участие в заседании Общественного совета при ЗАГС Ульяновской области

28 сентября состоялось заседание Общественного совета при Агентстве записи актов гражданского состояния Ульяновской области, в котором принял участие благочинный 1-го городского округа Симбирской епархии, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Николай Архангельский.

Заседание возглавил председатель Общественного совета Анатолий Лапин.

В своем вступительном слове Анатолий Евгеньевич рассказал о планах по актуализации состава Общественного совета при ЗАГС Ульяновской области.

Затем руководитель ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова предоставила отчет о достижении показателей результативности деятельности Агентства за последние 8 месяцев.

На заседании о промежуточных результатах деятельности подведомственного учреждения «Сервис-ЗАГС» по оказанию услуг населению сообщила Надежда Бердникова, руководитель ОГБУ «Сервис-ЗАГС».

В завершение референт Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области Елена Студенова доложила об организации и проведении среди органов ЗАГС регионального конкурса профессионального мастерства.

По окончании встречи члены Общественного совета обсудили план мероприятий на ближайшее время и высказали предложения по улучшению совместной работы.