Архив - 05.10.2023

Священник Симбирской епархии посетил военно-полевые сборы

5 октября на учебном полигоне 104-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ состоялись учебно-методические сборы заместителей командиров частей по воспитательной работе, а также практические занятия для личного состава подразделения по учебной стрельбе. Для проверки уровня выучки войск ВДВ учебные сборы офицеров-воспитателей и практические стрельбы, организованные командованием войск, посетил заместитель Председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев. В сборах…

Решимость следовать за Христом

Притчи о строительстве башни и о царе, идущем на войну, приведенные только евангелистом Лукой, проникнуты общей идеей – прежде чем взяться за какое-либо серьезное дело, необходимо составить его план и понять, хватит ли у тебя сил и средств выполнить задуманное. Если подобная рассудительность необходима в мирских делах, то тем более она требуется в христианской жизни….

Сестры милосердия младшего корпуса посетили Спасский женский монастырь

3 и 4 октября сестры младшего корпуса сестричества милосердия Симбирской епархии – студентки медицинского колледжа им. А.Л. Поленова при УлГУ – посетили Спасский женский монастырь г. Ульяновска. За все время пребывания в обители сестры милосердия оказали различную помощь монастырю: помогли подготовить окна к зиме, выполнили небольшую работу на кухне и нарезали овощи для сублимированных супов….