Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

8 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день преставления святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Архипастырям сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Тихон (Кузнецов), иеромонах Геогий (Карпов), протоиерей Сергий Кичигин, иерей Дионисий Мухлынин, иерей Димитрий Трофимов; иерей Сергий Антонов.

Перед началом Литургии состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. От поклонного креста на месте разрушенного кафедрального Троицкого собора рядом с Соборной площадью крестный ход прошел до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

По окончании крестного хода был совершен молебен святому великомученику Георгию Победоносцу.