Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, иерей Максим Пичугин, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо.

По окончании богослужения Митрополит Лонгин вручил старейшим прихожанкам храма Лидии Николаевне Шишкиной и Надежде Алексеевне Парфеновой медаль святого блаженного Андрея Симбирского III степени за многолетнее активное участие в жизни Покровского прихода.

За помощь в деле реставрации храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи Архиерейских грамот были удостоены А.Н. Шевченко и А.В. Виноградов.

Архиерейских грамот за многолетние труды на благо Святой Церкви были удостоены также регент О.В. Чепракова, певчие Е.Г. Белякова, А.В. Рыбакина, Л.И. Парфенова.