Главная / Архипастырское служение 2023 год / Крещальная Литургия и панихида в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска

Крещальная Литургия и панихида в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Крещальную литургию и панихиду в Воскресенско-Германовском храме г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Анатолий Капранов, иерей Александр Евсеев, иерей Алексий Волков, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Борис Кокорев.

В баптистерии храма Митрополит Лонгин совершил крещение 7 взрослых, прошедших огласительные беседы в храмах города.

По окончании Литургии была совершена панихида по вождям и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим, и всем почившим православным христианам.