Главная / События 2023 год / Учащиеся Центра подготовки церковных специалистов встретились с участниками Рождественских чтений

30 ноября в здании Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии прошла встреча с секретарем Саратовской епархиальной комиссии по канонизации подвижников благочестия иереем Максимом Плякиным и директором исторического парка «Россия — моя история» Д.В. Семикоповым.

На встрече Даниил Викторович представил доклад «”Новое Средневековье” как футурологический проект». Отец Максим рассказал участникам Рождественских чтений об истории обретения в селе Корнеевка двух чудотворных икон: Божией Матери «Испанская» и святого великомученика и целителя Пантелеимона.