Архив - 24.12.2023

Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

24 декабря, в канун дня памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергий Чамышев и диакон Александр Шевченко.

В селе Арское прошли открытые уроки для школьников

21 декабря в рамках преподавания модуля «Основы православной культуры» курса ОРКиСЭ в селе Арское прошли занятия для школьников. В преддверии Рождества открытые уроки для гостей села провели педагоги воскресной школы храма в честь Богоявления Господня. В этом день учащиеся 4-го класса Зеленорощинской школы познакомились с внешним устройством храма. Школьники узнали много нового о Рождестве Христовом,…

Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Карсун

24 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в день памяти святого преподобного Даниила Столпника, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Карсун. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Геннадий Бобров, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Василий Карзанов.