Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Барыш

Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Барыш

2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Барыш. Архипастырям сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Александр Егоров, иеромонах Даниил (Селиверстов), протоиерей Николай Ливанов, иеромонах Иосиф (Пашенцев), иеромонах Тихон (Кузнецов), протоиерей Андрей Филькин, протоиерей Василий Бестрицкий, протоиерей Вячеслав Семенов, протоиерей Алексий Новицкий, протоиерей Илия Орланов, иерей Дионисий Мухлыгин, иерей Александр Дмитриенко, иерей Ярослав Арзамасов, иерей Димитрий Казармин, иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Валерий Шигаев.
    По окончании Литургии было совершено славление святителю Филарету, митрополиту Московскому.
    После богослужения Митрополит Лонгин поздравил Владыку Филарета с предстоящим 60-летним юбилеем.