Главная / Хроника 2023 год / Дети из реабилитационного центра “Алые паруса” посетили Спасо-Вознесенский собор

7 декабря руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию для детей из «Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса».

Руководитель молодежного отдела рассказал ребятам о святом покровителе города – блаженном Андрее Симбирском, кафедральном Спасо-Вознесенском соборе и Всехсвятском храме.

Затем воспитанники социально-реабилитационного центра посмотрели короткометражный фильм “Андрей Симбирский” выпускницы епархиальной школы тележурналистики “Мост” Анастасии Новоселовой.

В православном молодежном центре состоялось чаепитие, во время которого ребята поделились своими эмоциями. Каждый из маленьких гостей получил в подарок небольшие иконы и книги.