Главная / Хроника 2023 год / Сборная Ульяновской области выступила в турнире Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола

С 7 по 10 декабря в Новосибирске прошел финал Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3.

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта Российской Федерации и правительство Новосибирской области совместно с Всероссийской федерацией школьного спорта при поддержке проекта «Герои с нашего двора».

В турнире приняли участие свыше 300 юных спортсменов — 26 команд девочек и 27 команд мальчиков из 30 регионов страны.

Сборная Ульяновской области по баскетболу 3х3 провела игры группового этапа, на которых одержала уверенные победы над соперником из Алтайского края и Луганской Народной Республики, заняв 1 место в группе.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоялась в центре Станислава Позднякова. В ней приняли участие руководитель партийного проекта «Детский спорт» Ирина Роднина, советник главы ДНР Станислав Дзасохов, олимпийский призер по вольной борьбе Валерия Коблова, призеры кубка России по баскетболу Павел Подкользин и Иван Савельев, президент Федерации спортивной борьбы г. Ульяновска Марат Хисамов, руководитель федерации самбо г. Ульяновска и регионального отделения ОНФ Артём Филатов.

От Симбирской епархии церемонию закрытия посетил руководитель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского г. Ульяновска иерей Никита Галныкин.

После финала турнира в спорткомплексе были организованы круглые столы, где гости соревнований и руководители Всероссийского проекта «Герои с нашего двора» смогли обсудить перспективы и важность развития дворового спорта и патриотического воспитания.