Главная / Хроника 2023 год / В Ульяновске проводили новобранцев для прохождения службы в Президентском полку

В Ульяновске проводили новобранцев для прохождения службы в Президентском полку

14 декабря в здании историко-мемориального центра-музея имени И.А. Гончарова г. Ульяновска состоялась торжественная церемония отправки новобранцев для прохождения действительной военной службы в Президентском полку ФСО России.

В этот день со словами доброго напутствия перед призывниками, родителями, родственниками и почетными гостями мероприятия выступили заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, военный комиссар Ульяновской области полковник Андрей Пожарский, директор ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодежи к военной службе» полковник запаса Валерий Почтарев, имам центральной соборной мечети Ульяновского РДУМ Рустам Хазрат Сафин.

От правительства Ульяновской области новобранцам были вручены памятные подарки в виде  именных часов. Военнослужащие прошлогоднего призыва за добросовестное исполнение воинских обязанностей во время несения службы в Президентском полку были удостоены почетных грамот.

От Симбирской епархии призывников на прохождение военной службы благословил руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами, священник храма во имя святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Сергий Кичигин.

Выступая перед новобранцами, отец Сергий пожелал будущим защитникам Отечества помощи Божией и крепости духа в деле воинского послушания.

Для гостей торжества прозвучал марш «Прощание славянки» в исполнении военного оркестра межвидового регионального учебного центра войск связи.

Старший специалист центра патриотического воспитания Валерий Лазарев исполнил песни военно-патриотической направленности.