Архив - 02.01.2024

Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

2 января, в канун дня памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение 9-й час, великую вечерню, малое повечерие, утреню и 1-й час) в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Димитрий Трофимов и диакон Григорий Шевченко.

Пожар в Знаменском монастыре: беда объединяет

В ночь с 12 на 13 декабря в Спасском храме Знаменского женского монастыря с. Ляховка произошел пожар. Старинная церковь существенно пострадала от огня: сгорели и обрушились купол, перекрытия, потолок храмового здания.   Пожар в храме начался около часа ночи с возгорания в дымоходе печи. Село не газифицировано, зимой его жители и насельницы монастыря пользуются печным…

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

2 января, в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и святого праведного Иоанна Кронштадского, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков. По окончании Литургии было совершено славление священномученику Игнатию Богоносцу и праведному Иоанну Кронштадскому.