Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

На праздничной Литургии ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора иеромонах Иларион (Хроль) огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, после чего было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление.

После ночного богослужения была организована общая трапеза.