Главная / Хроника / Спортивный семейный праздник в селе Новый Урень

Спортивный семейный праздник в селе Новый Урень

5 января на спортивном стадионе Новоуренской средней школы Ульяновского района прошел семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей!»

Основная цель праздника – повышение роли семьи в современном обществе, поддержка материнства, отцовства и детства, а также воспитание физически здорового и социально активного подрастающего поколения. Мероприятие организовано при поддержке благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, РОО «Олимпийский совет Ульяновской области», центра поддержки гражданских инициатив Ульяновской области «Единые« и администрации Ульяновский района.

От Симбирской епархии в фестивале приняли участие настоятельница Спасского женского монастыря г. Ульяновска игумения Сергия (Вотрина) и педагоги воскресной школы обители.

Для гостей праздника педагоги провели презентацию программы по духовно-нравственному воспитанию «Социокультурные истоки», раздали участникам фестиваля календарь с фотографиями монастыря и номер газеты «Спасский вестник» и «Фома». Сестры монастыря приготовили для участников угощение

В рамках фестиваля на стадионе прошли соревнования по «хоккею на валенках» среди семейных команд, сформированных по принципу «два взрослых, один ребенок», либо «один взрослый, два ребенка».

В этот день для всех желающих была организована полевая кухня.