Главная / Хроника / Священники поздравили воспитанников детских домов с Рождеством Христовым

Священники поздравили воспитанников детских домов с Рождеством Христовым

8 января настоятель храма во имя святого праведного Филарета Милостивого иерей Димитрий Субботин посетил детский дом «Гнездышко», где в этот день состоялся рождественский концерт.

На встрече отец Димитрий поздравил ребят с Рождеством Христовым и познакомил их с историей этого светлого праздника. Затем воспитанникам детского дома была представлена праздничная программа. Анастасия Никифорова, старшая сестра милосердия епархиального сестричества милосердия во имя святого блаженного Андрея Симбирского, вместе с солистами хора Евангелическо-лютеранской общины города исполнила для ребят рождественские песни.Детям были переданы книги, наборы канцелярских принадлежностей и открытки с добрыми пожеланиями.

В этот же день состоялась встреча воспитанников детского дома «Дом детства» со священником храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона иереем Алексеем Шалаховым. Он рассказал детям о смысле великого праздника Рождества Христова, после чего вручил им подарки, приобретенные на средства Архиерейского подворья.