Главная / Хроника / В с. Богдашкино священник оказывает поддержку семьям военнослужащих

В с. Богдашкино священник оказывает поддержку семьям военнослужащих

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области иерей Сергий Ижуков на постоянной основе посещает родственников участников СВО.

Мужчины из четырех семей стали участниками СВО, к сожалению, один из них погиб, – рассказывает отец Сергий. – Я сам два раза ездил туда, чтобы передать им необходимую гуманитарную помощь. Стараюсь поддерживать и родственников военнослужащих, поскольку они являются прихожанами нашего храма. Жители села молятся о том, чтобы Господь даровал нам победу. Мы распределили чтение молитв и акафиста Казанской иконы Божией Матери таким образом, чтобы у нас была круглосуточная ежечасная молитва.

Священник отметил, что жители Богдашкино, по мере возможностей и сил, стараются помочь фронту – плетут маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь для бойцов.