Главная / Хроника / Инклюзивный центр при Иоанно-Предтеченском храме выиграл президентский грант «Научите меня общаться!»

В начале года инклюзивный центр АНО «Солнечный круг» при храме во имя святого пророка Божия Иоанна Предтечи г. Ульяновска выиграл президентский грант с новым проектом «Научите меня общаться!»

Проект будет реализован совместно с детской школой искусств № 2 г. Ульяновска. Он направлен на детей и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 35 лет

Целью проекта является создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья Ульяновской области и их здоровых сверстников, способствующего выявлению и раскрытию их творческого потенциала с последующим индивидуальным образовательным и консультационным сопровождением по различным творческим направлениям. Формирование толерантного отношения к людям с ОВЗ.