Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин посетил концерт памяти воинов-интернационалистов в день 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

    Митрополит Лонгин посетил концерт памяти воинов-интернационалистов в день 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

    15 февраля в большом зале дворца «Губернаторский» прошёл концерт, посвященный 35-й годовщине окончательного вывода советских войск из республики Афганистан «Афганистан болит в моей душе». Концерт посетил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

    В зале присутствовали ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, матери и вдовы погибших воинов, семьи участников СВО и действующие военнослужащие.

    От лица губернатора Ульяновской области Алексея Русских участников поприветствовал председатель регионального правительства Владимир Разумков. Он вручил гостям мероприятия благодарственные письма и грамоты главы региона за успехи в патриотическом воспитании.

    Участников мероприятия также приехали поздравить заслуженные артисты Российской Федерации Евгений Фионов и Борис Галкин, а также исполнительница Инна Разумихина.

    В тот же день на площади 30-летия Победы состоялся митинг-реквием и церемония возложения цветов к памятникам военнослужащим, погибшим при исполнении интернационального долга и в локальных конфликтах.