Главная / Медиа / События / Митрополит  Лонгин возглавил общее собрание отдела религиозного образования и катехизации

16 февраля в Симбирском епархиальном управлении прошло общее собрание отдела религиозного образования и катехизации. Его возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

В собрании приняли участие секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко, секретарь коллегии по религиозному образованию и культуре, куратор отдела иерей Николай Генсицкий, руководитель ЕОРОиК иерей Андрей Кирюшкин,  заместитель руководителя ЕОРОиК иерей Игорь Казачков, сотрудники отдела А.В. Фомина и Е.В. Спицына.

Владыка подчеркнул особую важность религиозного образования, просвещения, работы воскресных школ для взрослых и детей в современной жизни Церкви, необходимость сотрудничества с образовательными организациями.

Участники собрания обсудили планы работы на текущий год.